Differenze tra le versioni di "PMMA"

Da Fablab Imperia Wiki.
m
m
Riga 1: Riga 1:
 +
Polimetilmetacrilato o Acrilato
 +
 +
Polimero ottimale per lavorazioni CNC
 +
 +
Dimensione ottimale lastra per AeroCNC: 30x55 cm circa = 0,165 mq
 +
 +
== Prezzi al Mq su plexyshop.it ==
 +
 +
=== Spessore 3 mm: ===
 +
* 40 € al mq
 
{| class="wikitable"
 
{| class="wikitable"
 
|-
 
|-
Riga 9: Riga 19:
 
| Testo della cella || Testo della cella || Testo della cella
 
| Testo della cella || Testo della cella || Testo della cella
 
|}
 
|}
Polimetilmetacrilato o Acrilato
+
Spese di taglio per prodotto: 10 € (si dividono per la quantità di prodotti '''identici''': es. 3 lastre identiche: 10€ / 3 = 3.3 € per lastra)  Spese di trasporto: 9 € min.
  
Polimero ottimale per lavorazioni CNC
 
 
Dimensione ottimale lastra per AeroCNC: 30x55 cm circa = 0,165 mq
 
 
== Prezzi al Mq su plexyshop.it ==
 
 
=== Spessore 3 mm: ===
 
* 40 € al mq
 
 
{| class="wikitable"|- !!3mm !6mm !10mm |- |PMMA colorato/trasparente |40 /mq | | |- | | | | |- | | | | |}  
 
{| class="wikitable"|- !!3mm !6mm !10mm |- |PMMA colorato/trasparente |40 /mq | | |- | | | | |- | | | | |}  
 
Spese di taglio per prodotto: 10 € (si dividono per la quantità di prodotti '''identici''': es. 3 lastre identiche: 10€ / 3 = 3.3 € per lastra)  Spese di trasporto: 9 € min.
 
Spese di taglio per prodotto: 10 € (si dividono per la quantità di prodotti '''identici''': es. 3 lastre identiche: 10€ / 3 = 3.3 € per lastra)  Spese di trasporto: 9 € min.
  
 
tutti i costi iva inclusa (salvo modifiche sul sito)
 
tutti i costi iva inclusa (salvo modifiche sul sito)

Versione delle 06:57, 5 nov 2016

Polimetilmetacrilato o Acrilato

Polimero ottimale per lavorazioni CNC

Dimensione ottimale lastra per AeroCNC: 30x55 cm circa = 0,165 mq

Prezzi al Mq su plexyshop.it

Spessore 3 mm:

  • 40 € al mq
Spessore 3mm 6mm 10mm
PMMA Colorato/trasparente 40 €/mq Testo della cella
Testo della cella Testo della cella Testo della cella
Testo della cella Testo della cella Testo della cella

Spese di taglio per prodotto: 10 € (si dividono per la quantità di prodotti identici: es. 3 lastre identiche: 10€ / 3 = 3.3 € per lastra) Spese di trasporto: 9 € min.

Spese di taglio per prodotto: 10 € (si dividono per la quantità di prodotti identici: es. 3 lastre identiche: 10€ / 3 = 3.3 € per lastra) Spese di trasporto: 9 € min. tutti i costi iva inclusa (salvo modifiche sul sito)